Forum JG300 Francophone

Escadrille virtuelle francophone jouant sur IL2 - Great Battles - BOS/BOM/BOK
 
AccueilAccueil  PortailPortail  ActualitésActualités  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Site F/JG300Site F/JG300  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION

Aller en bas 
AuteurMessage
F/JG300_Touch
Oberst
Oberst
F/JG300_Touch

Nbr de messages : 4186
Age : 52
Localisation : LFPM ‎48° 36′ 24″ nord, 2° 40′ 13″ est
Date d'inscription : 11/03/2008

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION Empty
MessageSujet: VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION   VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION Icon_minitimeMar 1 Nov 2016 - 11:49

Les copains,

Je vends une encyclopédie complète en 15 volumes "Toute l'Aviation" aux éditions Atlas.
Elle est en parfait état.
J'ai mis une annonce sur Price Minister :
http://www.priceminister.com/offer/buy/1625512482/encyclopedie-atlas-toute-l-aviation-en-15-volumes.html

Je vends en direct ici bien sûr. Et je n'attends pas le prix tenté sur Price...
Si vous êtes intéressés ou si vous avez des questions, envoyez moi un petit mot par MP

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160616

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160610

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160613

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160612

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160611

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160614

VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 20160615

_________________
VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION 180827075934758342
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.fjg300.com
 
VENTE ENCYCLOPEDIE AVIATION
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» vente sherman et aviation flames of war - VENDU
» grosse vente de jdr sur MONS
» [Vente] Tarmo, Baneslayer & Jace mind sculptor x2 + fetch lands
» vente pantalon magique
» Vente de Tyranid...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum JG300 Francophone :: Zone publique :: Gasthaus-
Sauter vers: